2021

Do.08.04.202118.30Konf-Unti
Fr.09.04.202110.00Abgesagt: Abendruh-Andacht, Walter Moor
12.003. Klass-Unti
So.11.04.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Pfrn. K. Wildenauer, Kirche
Mo.12.04.202112.003. Klass-Unti
Mi.14.04.202112.00minichile
14.30Abgesagt Mittwochscafé
Do.15.04.202118.30Konf-Unti
Fr.16.04.202110.00Abgesagt: Abendruh-Andacht, Karola Wildenauer
12.003. Klass-Unti
So.18.04.202110.00Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. O. Baumgartner, Mitwirkung 3. Klass-Unti und Katechetin M. Graf, Kirche
Mo.19.04.202112.003. Klass-Unti
Mi.21.04.202114.30Abgesagt Mittwochscafé
Do.22.04.202118.30Konf-Unti
Fr.23.04.202110.00Abgesagt: Abendruh-Andacht, Pfr Daniel Kiefer
12.003. Klass-Unti
18.30Pizza Gottesdienst, Kath. Franziskus-Zentrum
So.25.04.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.28.04.202114.30Abgesagt Mittwochscafé
Fr.30.04.202110.00Abgesagt: Abendruh-Andacht, Katholische Kirchgemeinde
So.02.05.202110.00Gottesdienst, Pfr. D. Kiefer, Kirche
Mi.05.05.202114.30Mittwochscafé
Fr.07.05.202110.00Abgesagt: Abendruh-Andacht, Katholische Kirchgemeinde
So.09.05.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Vertretung, Kirche
Mo.10.05.202112.003. Klass-Unti
Mi.12.05.202114.30Mittwochscafé (ausnahmsweise im Backstein)
16.00Fiire mit de Chliine, time tbd
Do.13.05.202110.00Auffahrtsgottesdienst mit Abendmahl, Pfr. O. Baumgartner, Mitwirkung: Aurelia Weinmann (Orgel) und Katharina Ssaccà (Violine), Kirche
Fr.14.05.202110.00Abgesagt: Abendruh-Andacht, Pfr Daniel Kiefer
So.16.05.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mo.17.05.202112.003. Klass-Unti
Mi.19.05.202114.30Mittwochscafé
Do.20.05.202118.30Konf-Unti
Fr.21.05.202110.00Abgesagt: Abendruh-Andacht, Pfr Daniel Kiefer
12.003. Klass-Unti
So.23.05.202110.00Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Segnung, Pfr. O. Baumgartner, Mitwirkung: Aurelia Weinmann (Orgel) und Alexander Zimoglyadov (Querflöte), Kirche
Mi.26.05.202114.00JUKI I: Gut zum Druck
14.30Mittwochscafé
Do.27.05.202118.30Konf-Unti
Fr.28.05.202112.003. Klass-Unti
18.30Pizza Gottesdienst, Kath. Franziskus-Zentrum
So.30.05.202110.00Konfirmationsgottesdienst, Pfr. O. Baumgarter, Mitwirkung #WeAreChurch Team, Ref. Kirche
Mo.31.05.202112.003. Klass-Unti
Do.03.06.202118.30Konf-Unti
Fr.04.06.202112.003. Klass-Unti
So.06.06.202110.00Konfirmationsgottesdienst, Pfr. O. Baumgarter, Mitwirkung #WeAreChurch Team, Kirche
Mo.07.06.202112.003. Klass-Unti
Mi.09.06.202112.00minichile
14.00JUKI II Für äs suubers Uetikä
14.30Mittwochscafé
Fr.11.06.202112.003. Klass-Unti
Sa.12.06.2021ganztägigProbeweekend Ten Sing
So.13.06.2021ganztägigProbeweekend Ten Sing
10.00Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Pfr. D. Kiefer, Kirche
Mo.14.06.202112.003. Klass-Unti
Mi.16.06.202114.30Mittwochscafé
Fr.18.06.202112.003. Klass-Unti
Sa.19.06.202114.00Volleyball für Jugendliche
So.20.06.202110.00Flüchtlingssonntag, Pfr. O. Baumgartner
Mo.21.06.202112.003. Klass-Unti
Mi.23.06.202114.30Mittwochscafé
Do.24.06.202118.00Sommerparty
Fr.25.06.202112.003. Klass-Unti
18.30Pizza Gottesdienst, Ref. Kirchgemeindehaus
So.27.06.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
11.00Kirchgemeindeversammlung
17.00Familienkonzert mit dem Orchester "Mini Philharmonie", Aurelia Weinmann (Orgel) und Katharina von Bock - Moderatorin
Mo.28.06.202112.003. Klass-Unti
Di.29.06.202119.00Elternprobe Ten Sing
Mi.30.06.202114.30Mittwochscafé (ausnahmsweise im Backstein)
16.00Fiire mit de Chliine
Fr.02.07.202112.003. Klass-Unti
So.04.07.202110.00Gottesdienst, Pfr. D. Kiefer, Mitwikrung #WeAreChurch Team, Kirche
Mo.05.07.202112.003. Klass-Unti
Mi.07.07.202114.30Mittwochscafé
Fr.09.07.202112.003. Klass-Unti
So.11.07.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Pfr. O. Baumgarter, Kirche
Mo.12.07.202112.003. Klass-Unti
Mi.14.07.202114.30Mittwochscafé
Fr.16.07.2021ganztägigLager Flims
12.003. Klass-Unti
Sa.17.07.2021ganztägigLager Flims
So.18.07.2021ganztägigLager Flims
10.00Gottesdienst, Pfr. D. Kiefer, Kirche
Mi.21.07.202114.30Mittwochscafé
So.25.07.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.28.07.202114.30Mittwochscafé
So.01.08.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.04.08.202114.30Mittwochscafé
So.08.08.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.11.08.202114.30Mittwochscafé
So.15.08.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.18.08.202114.30Mittwochscafé
So.22.08.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgarter, Kirche
Mi.25.08.202114.30Mittwochscafé
Fr.27.08.202112.003. Klass-Unti
Sa.28.08.202109.00Club 4 Tag "Bibel"
Mi.01.09.202112.00minichile
14.30Mittwochscafé
Fr.03.09.202112.003. Klass-Unti
Sa.04.09.2021ganztägigProbetag Ten Sing
So.05.09.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Di.07.09.202109.00Ökumenischer Seniorenausflug
Mi.08.09.202114.30Mittwochscafé
So.12.09.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Pfr. O. Baumgarter, Mitwirkung #WeAreChurch Team, Kirche
Mi.15.09.202112.00minichile
14.30Mittwochscafé (ausnahmsweise im Backstein)
16.00Fiire mit de Chliine
Fr.17.09.202112.003. Klass-Unti
So.19.09.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
11.00ao Kirchgemeindeversammlung
Mi.22.09.202114.30Mittwochscafé (ausnahmsweise im Backstein)
16.00Fiire mit de Chliine
Fr.24.09.202112.003. Klass-Unti
18.30Pizza-Gottesdienst, Kath. Franziskus-Zentrum
So.26.09.202110.00Gottesdienst (Erntedank), Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.29.09.202112.00minichile
14.30Mittwochscafé
Fr.01.10.202112.003. Klass-Unti
So.03.10.202111.00Chilbigottesdienst mit Taufe, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.06.10.202114.30Mittwochscafé
Fr.08.10.202112.003. Klass-Unti
So.10.10.202111.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgarter, Mitwirkung #WeAreChurch Team, Kirche
Mi.13.10.202114.30Mittwochscafé
So.17.10.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.20.10.202114.30Mittwochscafé
Fr.22.10.202118.30Pizza-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Männedorf
So.24.10.202117.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Di.26.10.202114.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Mi.27.10.202112.00minichile
14.30Mittwochscafé
Fr.29.10.202112.003. Klass-Unti
So.31.10.202110.00Gottesdienst (Reformationssonntag), Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.03.11.202114.30Mittwochscafé
Fr.05.11.202112.003. Klass-Unti
Sa.06.11.202109.00Club 4 Tag Urgeschichten
So.07.11.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgarter, Mitwirkung M. Graf und 3.Klass-Unti sowie #WeAreChurch Team, Kirche
Mi.10.11.202112.00minichile
14.30Mittwochscafé
Fr.12.11.202112.003. Klass-Unti
So.14.11.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.17.11.202114.30Mittwochscafé
Fr.19.11.202118.30Pizza-Gottesdienst, Kath. Franziskus-Zentrum
So.21.11.202110.00Gottesdienst (Ewigkeitssonntag), Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Di.23.11.202114.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Mi.24.11.202112.00minichile
14.30Mittwochscafé
Fr.26.11.202112.003. Klass-Unti
So.28.11.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.01.12.202114.30Mittwochscafé (ausnahmsweise im Backstein)
16.00Fiire mit de Chliine
Fr.03.12.202112.003. Klass-Unti
So.05.12.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgarter, Mitwirkung #WeAreChurch Team, Kirche
Mi.08.12.202112.00minichile
14.30Mittwochscafé (ausnahmsweise im Backstein)
16.00Fiire mit de Chliine
Fr.10.12.202112.003. Klass-Unti
So.12.12.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
11.00Kirchgemeindeversammlung
Di.14.12.202118.30Chlausprobe Ten Sing
Mi.15.12.202114.30Mittwochscafé
Fr.17.12.202118.30Pizza-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Männedorf
So.19.12.202110.00Gottesdienst, Pfr. O. Baumgartner, Kirche
Mi.22.12.202114.30Mittwochscafé
Fr.24.12.202117.00Familiengottesdienst Heiligabend, Pfr. O. Baumgarter, Mitwirkung #WeAreChurch Team, Kirche
22.00Gottesdienst zur Christnacht, Kirche
So.26.12.202110.00KEIN Gottesdienst, Kirche
Mi.29.12.202114.30Mittwochscafé
Fr.31.12.202118.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Kath. Franziskus-Zentrum
23.00Silvesterapéro
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch